7 ответ(ов) в теме
Sanechka
не в сети 2 года
На сайте с 01.05.2022
Участник
Тем 1
Сообщения 1
1
14:09

День добрый всем! Не знаю куда со всем этим уже обратиться. И что с этим делать. Обращалась уже к наркологу и к юристам с данной проблемой, но ничего путного они не посоветовали. Точнее посоветовали, но нам не подходит, потому что свекровь себя алкоголиком не считает от слова совсем. И на этом как бы пока и все. Может вы подскажете что нибудь новое, может кто-то с подобным сталкивался.
Начать придется из далека. Мне 40 лет, я замужем уже 20 лет, есть сын 7 лет, и я беременна вторым, рожать в июне вот уже.

С мужем когда познакомились, в 20 лет, он сказал, что его воспитывала бабушка, и тетки, а мать алкашка и он с ней не общается. И я о ней как бы и не знала ничего. Не общается - его решение. Перезнакомилась с его тетками, (бабушка мужа у которой он жил с детства к тому времени уже умерла, я только по фото ее знаю) оказались адекватные люди. Отношения у нас с ними хорошие. Так же у мужа был младший Павел (на 2 года) брат, который жил отдельно. Хороший очень человек. Спокойный, рассудительный, работящий. Но дома я у него долгое время не была. Он обычно всегда к нам приезжал в гости.

И года так через 3 после знакомства, муж говорит - поехали я тебя с мамой познакомлю. Я удивилась, но поехала. Оказалось Павел живет с мамой. Мама периодически уходит в запой. Паша закрывает ее в доме на несколько дней, забирает ключи, деньги, ручки снимает с пластиковых окон, чтобы она алкоголя нигде не купила и ей никто в окно не принес. А сам в это время кантуется на съемной квартире, потому что мать превращается в буйное облеванное, обоссаное и обосратое чудовище. Которое спит на кровати в грязной куртке, ботинках и шапке, обложенная чекушками бутылками.

Если ее не закрыть, то в доме невозможно жить боле 3-4 месяцев - пока она не пропьет все до чего может дотянуться и продать. А если закрыть, то это сокращается до 2-3 недель - потому что она хитрая - делает заначки из бутылок по подвалу, зарывает в подполе в землю, в пакеты водку наливает. Несколько раз она делала запасные ручки от окна, и вылезала в окно зимой, босиком убежала,, ботинки оставила даже. А потом стала хитрее - прятала ручки от окна, и звонила соседке - она ей двести рублей - соседка ей чекушку в окно подает. В общем Паша с ней как только не намучился, она как только его не обзывала. И муж в этом участвовал, как я понимаю, тоже. Он приезжал к ней зимой, поочереди с братом. Она ж закрытая - топил ей печку, приносил продукты, дрова, уголь, кормил собаку и кота, выносил ведро помойное. А она бухая лежала - и орала - какие они мрази а не сыновья, и чтобы они все сдохли.
Потом, когда она трезвела, то могла проходить трезвая от недели до 2 месяцев, а потом опять все по новой. Когда трезвая - она в принципе нормальная. Только убитая в хлам. За собой не следит, за домом не следит. Срач у ней постоянно. Но когда к внуку приходила не часто это правда, пару раз за год - старалась чисто одеваться.

Два года назад брат Паша погиб - разбился на машине. Муж это все очень тяжело пережил. Паша был работящий, он копил деньги на квартиру. Купил себе гараж, машину, все документы хранил у нас. Чтоб мать не достала. Работал очень хорошим мастером по ремонту. Наследство Пашино, по закону все досталось его матери, муж мой только помогал ей с документами оформлять, да и то - она ему сказала, что и без него разберется. Машину она продала сразу, документы на гараж я не отдала ей. По деньгам - сказала, что Паша ничего не скопил, потому она на пенсию 8тр не проживет и ей надо помогать (ей 58 лет кстати сейчас). В итоге муж ей пару лет возил продукты помогал с дровами и с углем, топить печку, кормить животных, и пр. и пр. А она бухала в том же режиме.

Он приедет от нее, и его трясет. У него проблемам с сосудами головного мозга, они развиты неправильно, потому что мамочка его всю беременность пила, и вот результат - как только переволнуется - давление растет, сосуды передавливают какой-то участок головного мозга и припадок эпилептический начинается.

Два месяца назад мать его опять забухала - он ее закрыл на ключ, отобрал вроде бы все деньги, ручки от окна, документы. Спустя 5 дней - она все еще в жопу пьяная, т.е. либо заначка еще не кончилась - либо окно открывает как-то. Он поставил на окна бумажки незаметно - оказалось что открывала окно со двора - кто-то водку приносит. Она над ним над мужем в голос смеется - Что, - говорит, - обосрался, думал я на тебя управу не найду, да я еще в милицию на тебя пожалуюсь, что ты меня закрываешь, и в опеку, что вы внука моего избиваете, не кормите, и меня вот вы и побегаете. И меня вот ты бьешь безбожно, видишь все лицо разбито!!! Я тебе еще устрою. Ты должен больной матери алименты платить, а ты над ней издеваешься тварь!! Что ж ты в детстве то не сдох!!

Надо сказать, что лицо разбила она при мне, когда привозили продукты, она пыталась пьяная встать с кровати и ударилась о столик прикроватный, рассекла углом губу и фингал знатный у нее вышел.

В итоге муж оттуда ушел. Продукты оставил и не смог даже печку затопить, так она его вывела.

Пришел домой, его приступ за приступом хватает. Я говорю - открой ее, не ходи ты к ней, пусть она сама как хочет, пусть хоть сопьется, только не ходи. Тебе как-нибудь переклинит, и все, а мы без тебя как??

А он сам не свой. Ночь она звонит и орет - ой убил ты меня о горю умираю!!!!

Он соскочил и до нее - оказалось она затопила котел домашний, настежь поддувало открыла и и нажралась легла спать. А он перекипел, вся веранда где стоял котел в пару, все течет, в котле все соединения и электронные мозги прогорели. Окна на веранде от температуры полопались. И видимо она кота на веранде оставила - его сильно ошпарило, и он орал от боли. Она кое как поднялась, пьянющая, открыла ему, и ей лицо ошпарило немного. Она звонит, орет в трубку. Муж приехал, дверь открыл и к ней - а она лежит и орет - убил ты меня. В итоге лицо через два дня прошло у нее ,а кот до сих пор мучается. Котел восстановлению не подлежит. Нужен новый. Новый стоит денег. Я беременная - нам деньги нужны тоже.
У матери его есть двухкомнатная квартира Пашина, которая просто стоит, и она ее не сдает.
Муж сказал - продавай дом, и переезжай в свою квартиру, котел я новый сейчас купить не смогу тебе. Она вроде согласилась. Нашлись покупатели. Она трезвая была две недели, все обговорили, с покупателями встретилась, вроде все хорошо. Но как пришло время оформлять документы она снова запила. Муж приехал ее отвезти в МФЦ, а она его на хуях оттаскала - говорит родовое гнездо мое продать хочешь, мразь, пошел отсюда!

Он говорит я сумку ее с документами забрал, а там сберкнижка - и на счету у нее после смерти Паши появилось 600тр, которые она благополучно пробухивала, а муж все это время ей носил продукты, уголь дрова покупал, лекарства и прочее.. ((( сейчас осталось тысяч 50 на котел не хватит, там все переваривать, все полопалось.

Он мне сберкнижку принес ее говорит на смотри. Я посмотрела и говорю - оставь ее, пусть что хочет, то и делает. Не ходи больше. Не мать она тебе, доведет она тебя до инсульта. Пусть сама как хочет, так в своем родовом гнезде и живет.

Кодироваться она не хочет - она же не алкашка по ее мнению, а пьет от горя - сын то помер. Она нигде никогда не работала за всю жизнь. Она всю жизнь пьет, с 18 лет, но так это же для нее ничего не значит, кто выпить иногда не любит. А то что ее дети выжили только благодаря теткам и бабушке - это все не важно, она ж их любила. Вот бухая в школу всегда ходила права качать, а они потом прятались как им стыдно было. Или зимой домой их не пускала, потому что дверь открыть не могла пьяная, он у соседки ночевали. Пока бабушка их на совсем к себе не забрала. И то она потом ходила орала говорят - детей отнимают.

И вот сижу я с этой сберкнижкой, и охреневаю от нее.
От этой твари неблагодарной. И мне так мужа жалко. И что делать я не знаю. Он говорит - ну как я ее брошу, мать же...
И я думаю - вот он ей все оставит, уйдет - она все окончательно просрет, и дом и квартиру, и остаток денег Пашиных, достаточно быстро, если без помощи мужа... И куда она потом денется - к нам жить придет? И муж ее примет, мать ведь.

А я не хочу!! Я не хочу чтобы мои дети видели это неадекватное чудовище. Которое считает, что она девочка и ей все должны. А если нет, то все мы твари и мрази неблагодарные.

Что делать, девочки?

Ellie
не в сети 11 месяцев
На сайте с 09.12.2018
Участник
Тем 69
Сообщения 732
2
13:37

Вашей свекрови необходима помощь квалифицированного специалиста в этом вопросе. Просто закрывать и уходить - это не вариант, потому что нужно ее нужно лечить!

misha0987
не в сети 2 года
На сайте с 04.05.2022
Участник
Тем 1
Сообщения 8
3
16:34

Здравствуйте!Хочу оставить отзыв на сайте сижу давно хочу помочь нуждающимся.
Попала в очень трудную жизненную ситуацию, бросил жених, умер отец все в одно время . По знакомству дали контакт Марии , сначала была не доверчива но после 15 минут поняла ...Даа это мой человек человек легкий и с огромным даром..За просмотр ситуации, заплатила ей 1500 рублей , это того стоит человек видит многие вещи которые не под силу обычному ! Принимает через телефон и вотсап по видеозвонку) .Всегда была и до сих пор на связи. Ей могу позвонить в любую минуту, всегда поддержит, объяснит , даст советы , предвидит очень хорошо будущее все сказанное ею сбылось моментально чудо человек !
Никуда не исчезает после оплаты! И да , результат не заставил себя ждать и он реально есть!сбылось все я переехала обратно в Москву встретила мужчину живем не нарадуемся друг другой )))Так что звоните Ее телефон 89228977789 человек действительно знает и делает свое дело так же она предсказала крушение самолета загуглите в интернете знаменитость и востребованность как я поняла у нее растет)

Gloriya
не в сети 2 года
На сайте с 03.05.2022
Участник
Сообщения 4
4
22:53

какие на фиг гадалки,тут нужна квалифицированная помощь психиатра-нарколога. Сама она не пойдет лечиться,,ни один зависимый сам не идет,надо тащить и чтоб с ней работали,поначалу это тяжело ,ни сразу человек принимает,мы с мамой брата спасли только благодаря врачу Федорову Ивану Владимировичу,спасибо ему за его нелегкий труд.

Реклама
Chudnaya
не в сети 2 года
На сайте с 08.12.2021
Участник
Сообщения 6
5
19:20

Нужны радикальные методы. Возможно запихнуть силой в лечебницу, будет самый действенный метод. По-другому человека не изменить.

sadykova
не в сети 2 года
На сайте с 19.01.2022
Участник
Тем 4
Сообщения 110
6
06:18

Если нужно будет вывести свекровь из запоя, то можно вот сюда https://www.epiona03.com/ обратиться.

Ellie
не в сети 11 месяцев
На сайте с 09.12.2018
Участник
Тем 69
Сообщения 732
7
11:40

Женщину из запоя вывести очень сложно, но все же возможно. Поэтому не стоит сильно расстраиваться, нужно действовать. Нужно найти хорошего врача.

Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме