10 ответ(ов) в теме
Reshila
не в сети 2 года
На сайте с 27.08.2022
Участник
Тем 1
Сообщения 1
1
00:02

Вопрос, который я задаю, возможно, прозвучит для кого-то очень банально. Но в моем воспаленном рассудке, где сейчас все перевернуто с ног на голову, не хватает взгляда со стороны. Надо ли сбежать от такого мужа или продолжать терпеть? Может я себя накрутила? А может существуют другие выходы?

Мне 34, ему 37. Вместе очень давно, лет 15, а в браке уже 8 лет. Дочке 7 лет, сыну 4 месяца.

Конфликт существует давно, мы периодически ругаемся, я даже считаю это уже "нормой". Но границы в ссорах в этих всегда соблюдались. Я человек такой, что не терплю унижение сгоряча, и себе такое никогда не позволяю. Предпочитаю сесть и все трения решить, разложить по полочкам в беседе. Так и было до недавнего времени.

Но в какой-то момент все полетело к чертям. По теории мужа это произошло тогда, когда с нами начала жить моя мама. Мы переехали в другой город. Нам негде было жить, и мы жили у неё. Уже там он начал с ней ругаться. Наш собственный дом был на этапе стройки.

Да, моя мама не подарок. Да, она не держит язык за зубами. Да, она любит переставлять вещи. Но она помогала и всегда помогает нам. Дала крышу над головой на первое время, водится с моей дочкой и сыном. Пока муж не нашел новую работу, она переехала к нам в дом и после его сдачи мы сдавали в аренду её квартиру и за счёт этого жили первое время.

За этот период я забеременела и родился сын. Теперь она помогает мне с ним, так как супруг не горит желанием тратить на это свое время. В общем, я не могу сказать, что жизнь с моей мамой сахар, но мать у меня одна и помощь она мне оказывала и оказывает неимоверную.

Но муж стал все сильнее и сильнее к ней цепляться. Его не устраивало уже все и на каждом шагу. Все недовольство высказывалось мне. С криками "я не за твою маму замуж выходил" он скандалил со мной. Я пыталась замять проблему. Закончилось тем, что я слышала упрёки от него уже за каждым ужином, обедом и завтраком. Я пыталась сглаживать углы, успокаивать мужа, журить и поправлять маму, пытаясь научить её как жить с нами по его правилам. Ведь мы теперь жили в своём доме. Ничего из этого не вышло. Претензий становилось все больше, скандалы громче. А потом и беременность.... Казалось бы, такое счастье, муж очень хотел сына. Ждал. Но все пошло по плохому сценарию.

Стоит еще отметить, что мой муж замкнутый человек. Подойти, обнять, поцеловать - это не про него. Помочь с пакетами или открыть дверь перед дамой - тоже не про него. Я оправдывала все это низким эмоциональным интеллектом. Мол, не дано ему подмечать и понимать, когда нужна помощь. А на поцелуи скуп - ну бывает, что поделать. Я смирилась. Ждала ребёнка.

Он же в свою очередь не прекратил сталкивать меня с моей мамой. Указывал на испачканый смеситель, на её черепки в холодильнике (она по деревенски накрывает их пакетом) и многое другое, выговаривая все мне. А у беременных нервы шалят. Тогда мы начали крупно ругаться. Серьёзно. Я пыталась объяснить, что в жизни такое - мелочь. Я все уберу или помою, договорюсь. Но мама меня не слушала, ей 70 лет. Тогда я просто шла следом за ней и все убирала молча, боясь следующего скандала. Но не робот же я, и иногда что-то все равно было не по его "феншую". Как то раз сгоряча он даже предложил мне развестись (беременной). Это был первый раз, когда он перешёл границы. ....

Я, ради ребёнка, представила, что это случайность. Страшно было поверить, что люди способны говорить такое своим беременным жёнам. Да и он после извинился. А границы продолжили нарушаться.

Потом меня послали на три буквы (маты я ненавижу до белой горячки, особенно в свою сторону). Потом он меня, когда я приехала из род дома в первый же день довёл до слез словами "ты там что делала вообще? В род доме своём? Прохлаждалась ! А я тут пашу!" Это был ещё один край. Потом он оскорбил мою маму, назвал её овцой. Я дала ему пощёчину. Все катилось к чертям. Во мне вспыхнула ненависть. Но ради детей я решила, что просто займусь своими делами, поставим их на ноги, а потом решу, что с этим делать.

Тут у него умирает отец. Я сама в 24 потеряла отца и знаю, какого это. В очередной раз при скандале с моей мамой я его жалею и прошу больше не устраивать этого. Соглашаюсь отказаться от её помощи, хотя мне будет тяжело одной с детьми и большим домом (муж не помогает). К слову, к этому эпогею муж уже успел развить свои бизнес дела и более менее денежно встать на ноги. А Я бросила работу, помогая ему с бизнесом и ушла с планами на будущий декрет. И вот, то ли он полностью осознал, что я от него завишу, или что он от нас не зависит, он начал выгонять мою маму из дома. Последний скандал кинул в неё куском хлеба, когда я с грудным ребёнком стояла на 'линии огня'. Мне стало страшно. Потом он стал молча уезжать по делам, не сообщая мне, куда и на сколько. На мою претензию ответил, что не обязательн сообщать куда. Крайняя капля была на поминках. Надо помнить, что я кормлю грудью и у меня гормоны шалят. Я очень восприимчива к теме детей. Когда было очень жарко, я вышла забрать СВОЙ вентилятор от стола, где сидели его родственники, чтобы уложить спать 4месячного ребёнка. Дома было +30, ребенок весь день капризничал и истекал пОтом. На что супруг сказал "ты обалдел! Эгоистка! Вентилятор верни!". Ведь его родственники тоже потеют. ...

И у меня в голове что-то взорвалось. Я поняла, что ему не нужны дети. Они для него не главное. Я для него не главное. Он готов прогнать из дома не только мою маму, но и меня. А надо мной будет издеваться всю жизнь! Я его уже боюсь!

Я взяла детей, и уехала на квартиру. А он вслед бросил, что никогда мне этого не простит. Его мама назвала меня бессовестной, что я поспупила так сразу после похорон. А я ведь обычный человек, и во мне лопнула последняя нить терпения...

Я полностью сейчас на его иждивении, на руках маленький ребёнок. А ещё недавно помогала ему со своей мамой и зарабатывала больше него. Отказалась от всего, чтобы создать эту....."семью"....

Faina
не в сети 2 года
На сайте с 30.08.2022
Участник
Сообщения 2
3
20:44

Мне надо Гадалку, спасибо

Юлия
не в сети 11 месяцев
На сайте с 09.12.2018
Участник
Тем 74
Сообщения 686
4
22:55

Уходить от мужа или нет решать только вам, главное потом не о чем не жалеть. Взвесьте все за и против и примите решение.

lizka
не в сети 11 месяцев
На сайте с 28.04.2019
Участник
Тем 72
Сообщения 618
5
23:07

Хочешь уйти от мужа уходи, зачем морочить мозги кому-то другому, живи своей настоящей жизнью и отношениями.

Редакции сообщения
31.08.2022 23:08lizkaПричина: не указано
Реклама
gold_in_taro
не в сети 2 года
На сайте с 01.09.2022
Участник
Сообщения 3
6
20:56

Приветствую всех, дорогие и прекрасные девушки!!! Все не так просто как кажется.. Я профессиональный таролог. И тут нужно смотреть какая кармическая нагрузка присутствует и что вообще делать. Бывает открывается такая порча и привороты на мужик, что за голову берёшься, а бывает, просто абьюзит. Короче, расклады все вскрываюи.. Если нужно, ображайтеть в инсту Gold_in_taro или телеграмм тоже Gold_in_taro либо по ссылке
https://t.me/+bgW44BXx-nJmZWIy

Evgenia7
не в сети 2 года
На сайте с 20.09.2022
Участник
Сообщения 3
6
21:26

Найти специалиста, который, действительно, исцеляет (хоть тело, хоть отношения), по-настоящему сложно. Я убедилась в этом на своем опыте, когда искала человека, который помог бы мне вернуть ушедшего мужа. Обращалась ко многим, но результат был нулевой, хотя все всё обещали: обещали его вернуть, обещали всё изменить, но то ли луна с солнцем не сошлись, то ли затмение не во время, то ли что, но деньги были выкинуты на ветер. Мне через десятые руки дали номер телефона одной целительницы. Вот она мне очень помогла. Только на ватсап ей пишите, а то она постоянно занята +79506515445. Ирина ее зовут...

Antonovna
не в сети 11 месяцев
На сайте с 05.04.2018
Участник
Тем 49
Сообщения 592
7
15:14

Если отношения превратились в утопию, то я считаю надо их разрывать, зачем мучаться скажите мне на милость??? Можно же найти другого партнёра.

Anna Lavresh767
не в сети 1 год
На сайте с 13.04.2023
Участник
Сообщения 1
8
12:13

Не знаю, я лично обращалась к 1 человеку, использовал черный приворот. Сначала очень боялась, это же опасно, но все прошло отлично. Уже несколько лет живу с мужем, все спокойно и прекрасно. Может кому-то нужна подобная помощь. Ирина ее зовут. Только на ватсап ей пишите, а то она постоянно занята +79126835499.

Maria.S
не в сети 7 месяцев
На сайте с 04.04.2023
Участник
Сообщения 14
9
14:17

Здесь надо понимать, хотите ли вы продолжения отношений с этим человеком или нет. Сейчас все крайне истощены эмоционально в виду всех событий в жизни, принимать любые решения надо на холодную голову. Если бы я хотела остаться в этих отношениях, понимая, что человек мне дорог, он-отец моих детей, то аккуратно дистанцировала бы маму, т.к. она всегда в этих отношениях будет источником конфликта, а дальше уже проговорить вместе все болевые точки и найти решение, только этого должны хотеть оба партнера.

Anytka
не в сети 11 месяцев
На сайте с 05.04.2018
Участник
Тем 65
Сообщения 665
10
12:06

Никогда нельзя жить с родителями, какими бы они хорошист не были, с этого ничего хорошего не выходит. Я думаю вы это сами уже поняли.

Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме