Домой Спорт Вопросы фитнес тренерам онлайн школы #nikulinafit Привести себя в форму после беременности
7 ответ(ов) в теме
Екатерина Иванова
не в сети 5 лет
На сайте с 15.02.2018
Участник
Тем 1
Сообщения 6
1
13:42

Приветики, в общем, есть небольшая проблема - после беременности я нормально так поправилась (с 53 до 62, о ужас), есть растяжки, в общем, собой совсем не довольна. Родила уже почти год назад, и вот уж думаю пора заняться собой, а то в зеркало смотреть противно.
Времени очень мало на себя, в зал пока ходить некогда. По еде - стараюсь не кушать много сладкого, соленого, жареного - сократила очень сильно все эти продукты, пью около 2л воды ежедневно, кушаю по-немногу, 5 раз в день.

Есть какие-нибудь простые упражнения, которые можно выполнять дома? Быть может, какие-то рекомендации по питанию?

IrinaNikulina
не в сети 4 года
На сайте с 29.04.2019
Участник
Тем 2
Сообщения 7
2
11:57

Екатерина, добрый день!
1. Нужен оптимальный баланс между белками жирами и углеводами, также очень важно не опускаться в калорийности ниже 1200. Расчет энергетической составляющий диеты есть в справочнике Батырев М. Спортивное питание 2005 стр 20. Его можно бесплатно скачать в интернете.
2. Важен оптимальный вариант двигательной активности: совмещать силовые и кардио тренировки. То есть проще говоря силовые тренировки повысят тонус мышц, а кардио поможет жечь жир.
3. Плюс массаж проблемных зон через день массажером наподобие ТРИВЕС м-520 с маслом или кремом от растяжек (без перца) при правильном соотношении этих составляющих можно достичь отличных результатов.
Не плохо было бы добавить рекреационные (прогулки на свежем воздухе, например в парке) и бальнеологические (баня) методы восстановления, чтобы разгрузить нервную систему и ускорить восстановление после силовых тренировок. Кстати, на свежем воздухе жиры лучше окисляются.
Здесь затруднительно загрузить видео с упражнениями в сообщении, но программа для домашних тренировок есть на моем сайте nikulinafit.tilda.ws , так же есть диета из 3-х вариантов меню, которая рассчитывается автоматически по результату заполненной анкеты.
Екатерина, если еще остались вопросы пишите в ЛС.

AlexandrKryukov#kryukovfit
не в сети 5 лет
На сайте с 29.04.2019
Участник
Сообщения 3
3
12:02

Часто люди так гонятся за результатом, что упускают главное.
Можно принимать занятия спортом, как наказание, а можно - научиться видеть прекрасное в ощущениях, в процессе.
Можно терпеть натуральную еду, видеть в ней только пресную массу, а можно внимательно искать и находить в ней тонкий, нежный вкус, заложенный природой.
Кажется, что разница не велика - оба человека делают одни и те же действия. Сила воли - это истощаемый ресурс, и в тот момент, когда кончаются силы терпеть, человек возвращается к прежнему образу жизни. А тот, кому удалось полюбить хотя бы часть необходимых ему инструментов - идет дальше.
Сила воли имеет свойство заканчиваться. Любовь остается навсегда.
Если забыть о результате и о времени, сосредоточится на главном - все придет в свое время и останется с вами.

swetl.pawlow4
не в сети 4 года
На сайте с 24.07.2019
Участник
Сообщения 35
4
12:25

Самое простое - это научиться ПП (правильное питание) то есть убираете из рациона жареное, жирное, майонезы, масло и т.д. Если надо что то поджарить - то на сухой сковородке или масло салфеткой растереть по сковородке, а не наливать как мы обычно делаем). Важно есть много овощей и салатов из зеленых листьев, только для того, чтобы получить объем. Кушать надо не один раз в день а как минимум 3 основных приема еды и пару перекусов. И самое главное не голодать! Просто снизить количество калорий.

Реклама
PandoraYa
не в сети 2 года
На сайте с 26.07.2021
Участник
Тем 14
Сообщения 47
5
22:04

Это так сложно!

Rima45
не в сети 3 месяца
На сайте с 02.02.2022
Участник
Тем 3
Сообщения 15
6
20:27

Правильное питание! Убираете из рациона жареное, жирное, газировки и т.д. Занимаетесь спортом. начните с ходьбы. Мы как раз установили баню-бочку после моих родом. Я стала потихоньку принимать бани и контрастный душ.

gychka
не в сети 3 недели
На сайте с 16.05.2022
Участник
Сообщения 114
7
20:16

В принципе в этом ничего сложного не вижу, убедилась на себе. Убрала сладкое и мучное из рациона, заменила на батончики Турбослим. Вот и всё.... вкусно, полезно, мало калорий, поэтому вес сбрасывается хорошо. Но про спорт забывать тоже ни в коем случае нельзя

Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме