10 ответ(ов) в теме
linda
не в сети 1 год
На сайте с 22.09.2021
Участник
Тем 13
Сообщения 30
1
12:14

В этом году несмотря на всевозможные ограничения мне удалось отдохнуть за границей на побережье моря. Английский язык универсальный и общение в отеле велось в основном по-английски. Всегда считала свои знания английского языка хорошими, ведь мне часто приходится переводить и писать английские тексты и по работе и онлайн и при этом я почти не прибегаю к помощи переводчика. Но одна из моих новых знакомых, с которой мне посчастливилось подружиться во время отдыха, часто исправляла моё произношение английских выражений. Не хотелось бы впредь допускать такие промахи. Подскажите как вы осваивали правильное английское произношение?

govard2
не в сети 1 неделя
На сайте с 26.03.2021
Участник
Сообщения 20
2
12:45

Русский человек, в большинстве своем, не обладает правильным английским произношением. Это повелось издавна - преподаватели в школах и ВУЗах были лишены возможности общаться с носителями языка, поэтому и сами не владеют правильной фонетикой. Но это дело поправимое, имеются специальные интернет-ресурсы.

Zinchenko
не в сети 2 года
На сайте с 28.03.2021
Участник
Сообщения 15
3
16:24

Да, пожалй точно, у нас в школе даже преподаватель английского имела не очень правильное произношение, хотя язык знала отлично. Мы же, что в школе, что в универе не учили отдельно произношение, только язык и переводы текстов по учебнику. Теперь же можно всему выучить по видеоурокам.

Katyusha
не в сети 2 года
На сайте с 28.03.2021
Участник
Сообщения 14
4
17:16

Действительно теперь можно учить английский язык по видеоурокам, в интернете так же можно обучаться по роликам. Что же касается произношения, то вот в этом обучающем видео расскажут как произносить звук TH в английском языке - самый подробный гайд и даже создается впечатление, что имеете дело с носителем английского языка, у этого человека хорошо поставленный американский акцент, можно легко подтянуть произношение.

Реклама
Babulya
не в сети 2 года
На сайте с 25.03.2021
Участник
Тем 3
Сообщения 17
5
18:48

И правда теперь можно учить любые языки по видеоурокам. Это удобно очень, не нужно никуда ездить на занятия, включаете видео и обучаетесь дистанционно. Иметь правильное английское произношение тоже очень важно, особенно если вы работаете с иностранными партнерами.

Zinchenko
не в сети 2 года
На сайте с 28.03.2021
Участник
Сообщения 15
6
19:12

Вот и правда, дистанционное обучение очень даже возможно. Теперь так многие языки учат. Действительно удобно. И даже произношение можно освоить по видео. Желательно, еонечно на практике с носителями языка.

Babulya
не в сети 2 года
На сайте с 25.03.2021
Участник
Тем 3
Сообщения 17
7
20:54

Да, именно практика как раз много и значит как в изучении иностранных языков, так и в формировании правильного произношения. Конечно, если есть такая возможность, то стоит практиковаться именно с носителями языка. Это очень много значит.

linda
не в сети 1 год
На сайте с 22.09.2021
Участник
Тем 13
Сообщения 30
8
08:25

Благодарю всех, кто не поленился откликнуться на моё обращение! Знала о больших возможностях интернета, но, к своему стыду, даже не догадывалась о возможностях онлайн обучения правильному произношению. Спасибо за подсказку! Теперь знаю, как взяться за дело!

govard2
не в сети 1 неделя
На сайте с 26.03.2021
Участник
Сообщения 20
9
09:03

в этом обучающем видео расскажут как произносить звук TH в английском языке - самый подробный гайд

Вот что любопытно - англичане говорят "американский акцент", а американцы говорят "английский акцент". В любом случае, и тому, и тому произношению надо научиться и такая возможность имеется - есть интернет-ресурсы, где очень толковые преподаватели имеются, так что, поставить фонетику вполне возможно.

svetlanamonarhova
не в сети 2 недели
На сайте с 17.11.2022
Участник
Сообщения 70
10
16:19

Кроме как практикой,этого никак не добиться. Так что я вот планирую поехать в среду и общаться там, как можно дольше, чтобы с произношением всё было хорошо....в принципе английский выучила довольно быстро. Подпитывала себя полезными жирами которые влияют на работу мозга. В частности принимала эваларовскую омегу-3 ДГК. У неё кстати цена вообще не кусается, если сравнить с аналогами на iHerb.

Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме