6 ответ(ов) в теме
Vikochka
не в сети 6 лет
На сайте с 05.06.2018
Участник
Тем 1
Сообщения 3
1
19:07

Девочки, помогите, пожалуйста, советом как вылечить экзему! Болею уже 12 лет. Появилась эта зараза сначала на пальце, постепенно перешла на ладонь, затем и на другую руку. Ужасно чешется, особенно в период обострения. Ладони стали грубыми, не руки, а грабли какие-то! Иногда, так зудит, что глаза на лоб лезут! Перепробовала кучу мазей, сейчас мажу руки мазью Дипросалик. Результат не очень впечатляет. И врачи не помогли. Иногда хочется колечко новое прикупить или браслет, но боюсь руки показывать продавцу в магазине. Может кто-то знает проверенное средство?!

Ева
не в сети 3 года
На сайте с 11.02.2018
Участник
Тем 2
Сообщения 75
2
22:41

Наверное, стоит начать с питания - жирное, соленое, острое, жареное - все исключить. Надо установить у аллерголога - быть может, какие-либо аллергены провоцируют экзему, сделают аллергопробы, выяснят.
Вообще, надо ко всем кожным заболеваниям подходить комплексно, а не одним способом. Принимать препараты, мазать руки кремом, провериться на аллергию, скорректировать питание, избегать стрессов - так можно добиться результата. Но таблетки, естественно, должен выписать врач

Vikochka
не в сети 6 лет
На сайте с 05.06.2018
Участник
Тем 1
Сообщения 3
3
22:53

Большое спасибо за совет! Я, конечно, не раз предпринимала попытки добиться вразумительного ответа от наших эскулапов. Но резюме таково - это заболевание лечению не поддается. Да я согласна хотя б на временное облегчение, пусть не на совсем. Чтобы хоть на несколько недель в году избавить себя от этих болячек и зуда!!!!

Lolita
не в сети 11 месяцев
На сайте с 05.04.2018
Участник
Тем 62
Сообщения 769
4
11:58

Я слышала, что экзему помогает вылечить масло зверобоя. Наиболее простой рецепт приготовления этого масла – измельченное растительное сырье заливают подсолнечным маслом и настаивают в стеклянной емкости две недели. Затем протирают пораженные участки кожи.

Реклама
Vikochka
не в сети 6 лет
На сайте с 05.06.2018
Участник
Тем 1
Сообщения 3
5
18:26

Большое спасибо всем, кто откликнулся!
В продолжение своей же темы, на случай, если кому-то понадобится. Мне посоветовали мазь с говорящим названием "Безэкзем". Я заказала через Интернет, применяю только третий день, но уже вижу результат -зуд прошел почти полностью! Если судить по отзывам, через две недели должны пройти и болячки. Подождем!

Так как сайт нашла не без труда, вот ссылка: http://bezekzem.ru

lizka
не в сети 11 месяцев
На сайте с 28.04.2019
Участник
Тем 72
Сообщения 618
6
12:29

Экзема конечно очень неприятное заболевание приносящее сильный дискомфорт больному. Моя мама всю жизнь мучается экземой. Что она только не делала, но полностью вылечить так и не смогла. Но есть мази которые на кокае-то время притупляют болезнь.

Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме