Домой Основной форум Здоровье Уход за пожилым человеком
10 ответ(ов) в теме
polyanYUL
не в сети 2 года
На сайте с 31.07.2020
Участник
Тем 31
Сообщения 63
1
12:58

У мужа пожилой отец, который в последнее время практически перестал себя самостоятельно обслуживать. Думаю о варианте нанять сиделку, как лучше - через агентство или в частном порядке? Может, кто-то посоветует сиделку в СПб?

mariMARA
не в сети 2 года
На сайте с 12.06.2020
Участник
Тем 19
Сообщения 96
2
13:49

Сиделка это, конечно, выход , но услуга недешевая, чем больше проблем с больным - тем дороже сиделка

lansMILA
не в сети 2 года
На сайте с 11.06.2020
Участник
Тем 29
Сообщения 81
3
15:30

Был нужен уход за пожилой родственницей, принципиально не рассматривали сиделку по знакомству или объявлению, только специальное агентство, чтобы был договор и сиделка была с медицинским образованием и опытом, подбирали в патронажной службе «Моя Лиза» в режиме утро-вечер, иногда на ночь, все устроило, учли все пожелания и потребности, персонал квалифицированный, вот сайт https://sidelka-myliza.ru/

arbenKATI
не в сети 2 года
На сайте с 16.09.2021
Участник
Тем 1
Сообщения 4
4
19:47

Я за агентство, там возможен отбор, быстрая замена при необходимости и даже обучение правильному уходу.

Реклама
не в сети давно
На сайте с
Участник
Тем 244
Сообщения 257
5
20:51

А у меня была потребность в покупке и аренде медицинской техники, когда я открывала свой реабилитационный центр. А так, как вы понимаете, нужно много чего – от тренажеров до измерительных приборов. К счастью, я нашла в интернете магазин Inviomed. А там – огромнейший каталог товаров. Есть и аренда, например, прокат инвалидных колясок https://inviomed.ru/catalog/prokat/invalidnye_kolyaski/. Естественно, что это стало очень кстати – на первых порах. А о ребятах могу сказать только хорошее – заказы принимают почти мгновенно, оперативно организовывают доставку. Буду работать с ними – ведь потребность в данных товарах есть.

Oipen
не в сети 6 месяцев
На сайте с 12.07.2021
Участник
Тем 3
Сообщения 31
6
23:00

Плохо конечно. Но, думаю, что некоторые процедуры он и сам бы смог делать. Те же уколы себе. У нас тоже дедушка уже очень старенький, но пытается сам всё делать и от помощи той же сиделки отказывается. Единственное что мы сделали, так приобрели ему инъектор https://spasilen.com , чтобы мог самостоятельно себе уколы делать, которые врач прописал. Даже несмотря на плохое зрение и тремор рук, он с помощью этого прибора сам себе колет лекарства. Там кнопку только нажать нужно и всё. И укол сам прибор сделает.

Torin
не в сети 1 год
На сайте с 27.02.2020
Участник
Тем 1
Сообщения 102
7
12:18

Oipen сказал(а)
Даже несмотря на плохое зрение и тремор рук, он с помощью этого прибора сам себе колет лекарства.

Значит, у него голова работает, это очень хорошо и облегчает жизнь всем.

Anytka
не в сети 11 месяцев
На сайте с 05.04.2018
Участник
Тем 65
Сообщения 665
8
23:30

Мы нанимали своим родителям частную сиделку. Такая хорошая женщина попалась, мы были очень довольны ее работай. Она нашла нас сама по объявлению.

Galka
не в сети 2 года
На сайте с 07.11.2021
Участник
Сообщения 25
9
09:08

polyanYUL сказал(а)
У мужа пожилой отец, который в последнее время практически перестал себя самостоятельно обслуживать. Думаю о варианте нанять сиделку, как лучше - через агентство или в частном порядке? Может, кто-то посоветует сиделку в СПб?

Я тоже из из Питера и могу Вам помочь в этом деле !
Мне кажется, да и по своему опыту знаю, что ухаживать за лежачим больным очень сложно, тут нужны определенные знания, навыки, все не так просто как кажется, а если еще целый день на работе !
Лучше в этом деле обратиться к специалисту и нанять проф. сиделку . Но найти хорошую сиделку не так и просто. На своем опыте убедилась, я решила сначала по объявлениям поискать, встретилась с одной, так сразу отказалась, вообще не понятно, как она могла ей работать!
Потом мне посоветовали, что лучше через фирмы искать, там у них ведь отбор идет!
Смотрите, если кому-то в Питере нужна сиделка, обращайтесь сюда https://sidelka-spb.ru/ . Это компания - Домашний Очаг, мне они предоставили сиделку такая женщина хорошая, помогла маме после операции на ноги встать!

Katerina
не в сети 11 месяцев
На сайте с 05.04.2018
Участник
Тем 64
Сообщения 717
10
16:20

Конечно же лучше через агенство, так надёжнее чем по объявлению. Или если кто-то посоветует лично кого-то, тогда тоже неплохой вариант.

Вы не имеете права на публикацию сообщений в этой теме