Для женщин важно время от времени обновлять гардероб, выглядеть модно и современно. В холодное время года основной акцент приходится именно на верхнюю одежду. Если вам надоело носить приевшиеся пуховики и куртки-парки, советуем обратить внимание на нашу подборку модных трендов сезона зима-весна 2020 года. Здесь вы найдете яркие решения и новые модные направления.

1. Куртки с экомехом

Мех на куртках может располагаться не только на воротнике или манжетах. Это может быть нижняя часть куртки, рукава, спина или отдельные хаотичные вставки. Мех всегда выглядит шикарно и «обогащает» образ женщины. Кстати, куртки могут быть и полностью выполнены из экомеха. Если вы любите мягкие и пушистые вещички, не обязательно покупать целые шубы или полушубки. Достаточно приобрести кожаную куртку с отстегивающимся воротником, меховым «низом» на замочке или обычную меховую накидку.

2. Куртки из денима

Джинсовые куртки теперь могут быть достаточно теплыми и прочными. Их утепляют с внутренней стороны войлоком, мехом и искусственными материалами. Деним — довольно жесткий материал, который хорошо держит форму и не пропускает ветер. Джинсовая ткань отлично сочетается с яркими модными принтами, вставками, заклепками и замочками. Кроме того, джинсовые зимние куртки выгодно выделяются на фоне мрачных пуховиков и черных объемных шуб. Носить такие куртки можно в сочетании с пышными юбками и облегающими брюками. Отлично смотрятся джинсовые куртки оверсайз.

3. Кожаные куртки

В будущем сезоне кожаные куртки еще прочнее укрепятся в списках самых трендовых вещей. Бомберы, пиджаки, укороченные и длинные модели, черные и цветные, гладкие и с тиснением… Поэтому если хотите быть на высоте, кожаная куртка обязательно должна быть в вашем гардеробе. Утеплить кожаное изделие можно с помощью меховой накидки или подкладки. Есть кожанки-трансформеры, которые легко превращаются в пальто или жилетку. В общем, при желании можно найти куртку на любой вкус.

4. Замысловатые принты

Отдельную роль играют принты и узоры на верхней одежде. Важно выделиться из толпы и громко заявить о себе. Это могут изображения цветов, китайские символы, графические элементы, картинки в стиле пинап, изображения достопримечательностей или звезд. Также отдельное внимание стоит уделить вышивке, бусинам, вкладкам и вставкам.

5. Куртки колор-блокинг

Колор-блокинг (название говорит само за себя — «блоки цвета») — новое модное направление в создании верхней одежды. Дизайнеры пытаются отойти от серых повседневных образов и создать что-то яркое, красочное, необычное. Отличительными чертами стиля являются яркие вставки разных геометрических форм. Куртка может быть полностью сшита из таких блоков. Вещи в стиле колор-блокинг чаще всего объемные и громоздкие. Но это совершенно не портит силуэт, а добавляет образу немного шарма. Однако здесь важно не переборщить — если вы выбрали куртку в этом стиле, то другие вещи должны быть сдержанными (выполнены в одном, более спокойном цвете).

6. Стиль милитари

Военный стиль сейчас можно увидеть везде. Если раньше это была только спецовка и спортивные костюмы, то сейчас в расцветке «милитари» могут быть выполнены самые модные женские куртки. Так называемый оксюморон (сочетание несочетаемого) в одежде — женственный силуэт, меховой воротник и темно-зеленые пятна милитари. Пора отходить от стереотипов и не бояться экспериментировать.

7. Замшевые косухи

Легендарная куртка-косуха не выходит из моды уже несколько лет подряд. Традиционно она шьется из кожи. Однако сейчас дизайнеры предлагают немного интерпретировать ее под ковбойскую куртку и сделать из замши. Дополнит образ бахрома, ремни, заклепки и классический горчичный или светло-коричневый цвет. Также есть варианты с мехом, байкерский стиль, утяжеленные плечи и другие неординарные решения.

Оригинал статьи: Модные женские куртки зимы-весны 2020
Автор: СОК.медиа
Фото: СОК.медиа